Презентации кабелей NFK Plagum

17 мая 2013

14-16 мая состоялся ряд презентаций группы кабелей NFK Plagum производства Novkabel AD в подразделениях ОАО «Роснефть» в Красноярске и Томске.

Совместно с сотрудниками компании NED презентацию проводили представители сербского завода Novkabel AD. Большую поддержку оказала Gordana Rajcetic – ведущий технолог Novkabel AD.

Сети среднего напряжения являются ключевым элементом в энергораспределительной системе промышленных предприятий. Технологическая база для их применения постоянно совершенствуется. При этом энергетики и проектировщики постоянно испытывают информационный дефицит.

Презентации быстро превращались в активное обсуждение наболевших вопросов распределения электроэнергии на нефтедобывающих предприятиях. Дискуссии вскрыли целые области проблем, актуальных для специалистов энергетиков. Так, к примеру, на сегодняшний день практически отсутствует нормативно-техническая документация для кабелей с этиленпропиленовой изоляцией, регламентирующая проведение испытаний, условия хранения, правила монтажа.

Специалисты ОАО «Роснефть» получили возможность познакомиться с образцами кабелей с EPR изоляцией NFK Plagum, получили практические рекомендации по их эксплуатации.

Особенно полезным мероприятие стало для компании NED. Для нас крайне важно получить обратную информацию от технических специалистов, знающих не понаслышке о трудностях электроснабжения месторождений нефти и газа.

С содержанием презентации можно ознакомиться, отправив запрос с указанием ФИО и контактных данных на адрес office@ned-perm.ru


Возврат к списку