Поставка кабеля на стратегические объекты ПАО "Новатэк"

20 октября 2021
0525-heavy-transport-arctic-lng-2-copy-1024x646.jpg

В 2021 году компания НЕД-Пермь продолжила работу с ПАО "Новатэк", который является крупнейшим независимым производителем природного газа в России.

Поставка силового кабеля марки NED Plagum и монтажного кабеля марки НЕД-Плагум КУМ осуществляется на такие крупнейшие проекты как "Ямал СПГ" —  Южно-Тамбейское месторождение, расположенное на северо-востоке полуострова Ямал; "Артик СПГ 2" — Утреннее месторождение, расположенное на полуострове Гыдан в ЯНАО; "Криогаз-Высоцк" — расположен в порту Высоцк Ленинградской области на Балтийском море. Так как данные объекты находятся в сложных климатических условиях, весь кабель выпускается с производства в исполнении "ХЛ", который не теряет эксплуатационных свойств при низких температурах окружающей среды. 

Среди основных преимуществ кабелей ХЛ можно выделить:

  • высокую морозостойкость эксплуатации – до -65 °C;

  • минимальная температура монтажа – до -35 °C.

Оболочка изготавливается со специальными добавками, повышающими холодоустойчивость изделий. В результате при отрицательных температурах кабели не растрескиваются, это оптимальный вариант для обустройства и эксплуатации кабельных линий в зимний период. В отличие от обычных проводов, прокладка кабеля ХЛ при низких температурах не требует длительного прогрева в отапливаемых помещениях.

Несмотря на сложную логистику – продукция поставлялась в морской порт г. Архангельска, специальные требования заказчика к маркировке и сопроводительным документам, договоры были выполнены качественно и в согласованные сроки.

Возврат к списку