NED: Кабели для буровых установок

7 марта 2014

4 марта в Сургуте состоялся технический семинар, посвященный проблемам организации бесперебойного электроснабжения на буровых установках, работающих в суровых условиях севера.

В рамках семинара была представлена линейка кабелей NED, разработанная специально для нефтесервисных организаций, занимающихся бурением нефтяных и газовых скважин. На презентации присутствовали энергетики и представители технических служб буровых организаций и управлений западносибирского региона.

На сегодняшний день в среде буровиков сложилась сложная ситуация: используемая кабельная продукция не соответствует предъявляемым требованиям по механической стойкости, стойкости к воздействию агрессивных сред, морозоустойчивости, удобству монтажа и сроку службы. Все это является следствием того, что применяемые бытовые (КГ, КГ-ХЛ) и шахтные (КГЭ, КГЭ-ХЛ, КГЭТ) кабели не предназначены для таких условий работы. Фактически на рынке просто нет, а точнее не было альтернативы, а ведь сами технологии бурения шагнули далеко вперед (нормой является использование СВП, более мощных приводов лебедки и насосов, чувствительной аппаратуры и т.п.)

Наша компания провела кропотливую работу по сбору информации, ее анализу, подбору оптимальных технических решений, постановке на производство. Мы предлагаем три группы специализированных кабелей:

  • NED CSD-HV (Cable System for Drilling – High Voltage) - ​Высоковольтный гибкий кабель для питания основных силовых элементов бурового комплекса, взамен используемых КГЭ, КГЭ-ХЛ, КГЭТ.
  • NED CSD-LV (Cable System for Drilling – Low Voltage) - Гибкие кабели на низкое напряжение для подключения, взамен используемых КГ, КГ-ХЛ.
  • NED CSD EMV - Силовой экранированный кабель на напряжение 0,6/1 (1,2) кВ для подключения электродвигателей к преобразователю частоты. Кабель, является полным аналогом известных PROTOMONT EMV-FC, NSSHCG-HL и т.д.)

Продукция сертифицирована, и имеет все необходимые разрешительные документы для использования на объектах нефтегазового комплекса.

Более подробную информацию можно получить, связавшись со специалистами нашей компании.

Возврат к списку